четверг, 9 августа 2007 г.

Культура Египта


Если вы хотите съездить отдохнуть в Египет, не забывайте о том, что вы поедите в чужую страну, у которой свои нравы, обычаи и традиции. И местные жители, которые порой ведут себя неадекватно, тем нормам, по которым привыкли жить вы.

Хотелось бы расширить ваш кругозор и попытаться спасти вам от неприятностей, путем рассказа о некоторых особенностях этой страны. Египтяне одни из самых веселых и жизнерадостных людей в мире, это люди, которые любят улыбаться и всегда готовы помочь хорошему человеку. А любителей побуянить – они просто-напросто игнорируют. Люди, проживающие в Египте очень религиозны, и поэтому им непонятны туристы, которые не веруют в Бога. Поэтому если вы атеист, на время отпуска придержите свои эмоции, по поводу вашего мировоззрения. 90% населения в Египте – мусульмане, оставшаяся часть – копты (христиане). Но, не смотря на разные вероисповедания эти люди, нашли между собой общий язык и даже встречаются семьи, в которых муж и жена принадлежат к разным конфессиям.

Ни в коем случае не стоит оскорблять их быт, привычки или пристрастия, ведь если они исходят от иностранца, то египтяне могут посчитать это личным оскорблением. Представители «высшего общества» может быть на ваше оскорбление и не отреагируют, а вот выскажись вы плохо об этой стране в общественном месте, то одним синяком под глазом вы не отделаетесь. Египтяне по настоящему боготворят свою Родину, от них очень часто можно услышать такую фразу: «Мы ее Дети».
По своей сути египтяне – консерваторы, это особенно касается норм поведения в обществе. То есть они до сих пор не поощряют дружественных разговор между неженатым мужчиной и незамужней женщиной.

Комментариев нет: