четверг, 9 августа 2007 г.

Туры по Египту


Если вы в свой отпуск решили отправиться в тур по Египту, то постарайтесь не только отдохнуть на пляже, но и посмотреть достопримечательности этой великолепной страны.

Каир – мечеть Мухаммеда Али и Султана Калауна, сразу бросятся вам в глаза своей красотой и неповторимостью. Загляните в музей, в котором выставлена уникальные экспонаты, которых кроме как здесь вы не найдете ни в одном музее мира. Вы можете увидеть акведук, соединяющий цитадель и реку Нил, посетить папирусную фабрику. А также вам стоит посетить такую изюминку этого города, как восточный базар ремесленников, только здесь вы полностью сможете ощутить дух древности, ведь на этом рынке с 19 века не произошло ни одного изменения.
Пирамиды – эту красоту описывать бесполезно, это надо видеть. Если сказать в двух словах, то это одно из признанных чудес света.

Город Хургада – важнейший туристический центр. Количество отелей, ресторанов и парков развлечений тут растет в геометрической прогрессии, здесь вы сможете найти все, что вашей душе будет угодно. Начиная от покупки золотой безделушки и заканчивая подводной охотой.

Луксор – без зазрений совести этот город можно назвать городом фараонов. Все самые известные фараоны оставили свой отпечаток души в этом городе. Луксорский Храм и Карнакский храм находятся также здесь, а кроме них еще множество других исторических монументов и памятников.

Порт-саид – самый юный город этой страны. Он может похвастаться вам своим музеем, в которым выставлены образцы египетской культуры еще с дофараоновых времен. Аналога такого музеи нет даже в Каире.

Александрия – тут стоит посмотреть на Александрийский столп, порт и катакомбы.

Тур по Египту не оставит вас равнодушным. Не верите, приезжайте!

Комментариев нет: