вторник, 11 сентября 2007 г.

Шарм эль Шейх


Шарм эль Шейх, расположенный на самой оконечности Синайского полуострова, считается одним из красивейших курортов Египта. Первоначально как курорт Шарм был открыт израильтянами, которые обжили это место и построили первые отели. Курорт, состоящий из нескольких живописных бухт, привлекает туристов теплым комфортным климатом и удивительно богатым подводным миром Красного моря. Здесь насчитывается около 50 отелей, раскинувшихся вдоль моря. Уровень их достаточно высок.
В Шарм эль Шейхе зона отдыха туристов и место проживания местного населения находятся в разных местах, и ничто не может помешать спокойному комфортному отдыху. Центральным в Шарм эль Шейхе считается район Наама Бей, район - построенный специально для туристов. Это город развлечений: дискотеки и ночные клубы, рестораны и бары, казино и всевозможные шоу. Через весь городок тянется прогулочная набережная -"променад". Инфраструктура отелей Наама Бей доступна для любого отдыхающего, можно зайти на территорию и воспользоваться предоставляемыми услугами. Здесь же находятся детский парк аттракционов, разнообразные магазины, порт, откуда ежедневно отправляются на морские прогулки яхты, боулинг-центр и даже экзотический для жаркой пустынной страны - каток с искусственным льдом.
В Наама Бей располагается магазин беспошлинной торговли, который туристы могут посетить в первые сутки после прилета (о произведенных покупках делается соответствующая отметка в паспорте). Рядом с Наама Бей находится городской центр Шарм эль Шейх, где проживает местное население и расположены органы власти и управления. В той же стороне раскинулась бухта Ras Umm Sid, знаменитая своим шикарным коралловым рифом. С противоположной стороны Наама Бей, со стороны аэропорта, находятся бухты Shark Bay, White Knight, Ras Nasrani u Nabk Bay, вдоль пляжной полосы которых на многие километры протянулись живописные нетронутые коралловые рифы. Стоит только войти в воду, надеть маску и Вы не заметите, как быстро пролетит время.

Комментариев нет: