среда, 31 октября 2007 г.

Провоз багажа авиаперевозчиком.Опасные предметы


В международной практике авиаперевозок существует согласованный перечень предметов, классифицируемых как опасные (взрывчатые, воспламеняющиеся, ядовитые, едкие вещества и т.п.), их перевозка в самолете либо ограничена, либо запрещена. Этот перечень приводится в каждом авиабилете, а более детальную информацию Вам предоставит представитель авиакомпании.
На провоз оружия и раций необходимо заблаговременно оформить специальное разрешение. О наличии этих предметов следует заявить на таможне (для международных рейсов) или на пункте специального контроля (для внутрироссийских) и сдать их сотрудникам службы безопасности для передачи на борт самолета. Во время полета они будут находиться у старшего бортпроводника или командира экипажа. Пассажирам категорически запрещено проносить в салон какое бы то ни было оружие, вплоть до сувенирных имитаций и детских игрушек.
В каждой стране действуют собственные правила относительно перевозки оружия, опасных предметов и вредных веществ, но в большинстве случаев эти правила требуют, чтобы предметы, классифицируемые как опасные, перевозились в багажном отделении самолета в качестве зарегистрированного багажа. Рекомендуем при покупке авиабилета или подтверждении бронирования ознакомиться с ними.

1 комментарий:

Pavel комментирует...

А на провоз сувенирного оружия, ружья, ножи т.п. что-нибудь нужно?