четверг, 4 октября 2007 г.

El Gandoul - 2* отзывы


Ольга - 04.12.2006
Отельчик очень даже старенький и не недостроенный, а разрушающийся. Причем разруха в самом прямом смысле - везде кучи гниющего мусора, в том числе в кладовке под лестницей, и, соответственно, полный комплект - запах, крысы, мухи и т.д. У отельчика очень плохое финансовое положение, персоналу не платят, поэтому постоянная текучка, на настоящий момент только 3 человека персонала - два поваренка и один разнорабочий - уборщик -сантехник.
Про уборку речь вообще не идет, обычным способом - оставляя денежку на кровати решить этот вопрос нельзя - убираться все равно некому. У отеля то нет денег заплатить за цистерну воды и воды нет вообще никакой, а иногда в бочке она есть, но ее перекрывают, наиболее находчивые туристы открывают вентили сами.
На проплату пляжа (пляж принадлежит Санта Марии) у них тоже денег периодически нет, поэтому туристам приходилось возвращаться в отель, брать кого-то из персонала и идти снова. На закупку продуктов денег тоже, конечно, нет, поэтому даже тот скудный завтрак (сырочек, два кусочека колбаски, ложка салата, вареное яйцо, чашка кофе и три булки!!!)приходится ждать, не говоря уже про ужин. О шведском столе речи вообще не идет - даже эту еду недодают. Плюс еще хамство арабских приживал (в отеле, как я уже писала, всего три человека персонала, плюс человек с рецепшена и администратор, зато тусуется целая толпа каких-то непонятных вообще ничего не делающих арабов, сидящих на рецепшене у телевизора. Один турист попросил вторую чашку кофе за завтраком, в ответ была ругань от одного из приживал, оказывается, за вторую чашку надо платить.
Если бы не было рассадника холеры, можно было бы купить отель с пляжем, находящимся за километр от моря, без анимации, бассейна и т.д., за 300$, но его ведь продают в два раза дороже, наверное, надбавка как раз за гниющий мусор!!!

An - 11.11.2004
Отель EL Gandoul новый отель в перспективе 3* расположен на второй полосе от моря, однако море на расстоянии 100 метров на против отеля строящийся отель, но пляж очень даже ничего (песок, шезлонги, матрасы, полотенца - к Вашим услугам). Возможен пляж на территории Hor Palas 3* на расстоянии 500 метров на автобусе. Питание полупансион (двух разовое)повар готовит экзотические овощи и фрукты очень апетитно на внешний вид и довольно вкусно. В номере душ (горячая, холодная вода), туалет, холодильник, телефон, телевизор с русским каналом - все работает. Персонал отзывчивый говорит на английском (можно объясниться и на русском). Обслуживание в номере зависит от чаевых.
За такую цену - стоящий отель. Зависит еще для какой цели едешь и что хочешь получить за сооветствующую стоимость путевки. Солнце и море везде одинаковое, все дискотеки, экскурсии, бары и рестораны в Вашем распоряжении. Что я ожидала, то и получила. Было все супер. Поеду еще.

Катерина 03.2007
Хуже отеля не видела во всей Хургаде. Бываю там часто, останавливалась в разных отелях. Брала его только из-за билетов, но пришлось два дня просуществовать в нем, день прилета и вылета. Полный отстой! С водой мало того , что напряги, так и напор такой, что пока пытаешься помыться, вся заледенешь. Жить в нем невозможно!!! Питание отвратное, хозяин полный кретин. Его можно брать только из-за билетов. Отдыхать в нем невозможно. Разговаривала с отдыхающими девчонками, они были просто в ужасе. А бассейн, если это чистый, то что они считают грязным ???? Когда в нем тина плавает ??

Olia 10.2004
Для бережливых туристов!!!Я жила там 4 дня,потом переехала в отель "Roma 4* ".
Отель соответствует 2*,недорогой,в номерах чисто,но бедно,кондиционеры работают, горячая вода есть всегда(если знаешь где заветный вентиль повернуть),персонал услужливый,(особенно при виде чаевых, кои, кстати,составляют немного от 1фунта(5рублей)),говорят только по-английски, по-русски знают отдельные слова.
Еда невкусная,кормят скудно,но с голоду не умрешь.При мне шведский стол был невсегда, при небольшом количестве туристов, они совершенно спокойно переходят на порционное питание.Зато пока разрешают приносить напитки,еду с собой -это большой плюс,на территории отеля это дороже,чем в городе.
От пляжа далековато, но на пляж исправно возят,в основном на публичный пляж(там плохо-стройка) или на пляж отеля Hor Palace(там нормально,пляж оборудован, можно заказать обед прямо на пляже). Вокруг отеля пустыня и строящиеся отели,нет ни магазинов, ни кафе, ни ресторанов.
Аэропорт рядом, слышны самолеты, мне они не мешали, но шум был.
Развлечений на территории отеля НЕТ,может когда-нибудь появится,но в данный период никакой анимации, вечерних шоу и дискотек НЕТ,развлекать себя можно и нужно самим (или купить экскурии, или вечером ездить в город, там шопинг и дискотеки).Отель соответсвует своей цене, хорош для людей,желающих недорого отдохнуть вдали от суеты курортного города, и для активных людей,кто хочет посмотреть Египет на экскурсиях и не будет находится на территории отеля постоянно.

Комментариев нет: