четверг, 4 октября 2007 г.

Mirette 3* отзывы


2007-01-17 nada
Никому не советую ехать в Миретт !!! Я была в Миретт дважды - в ноябре 2005 и в конце декабря 2006. Поехала во второй раз, потому что отель очень понравился. Увы, в 2006 году отель совершенно испортился. Удивительно, но отель стал похож чуть ли не на ночлежку. Ободранные номера, ржавая неработающая сантехника, желтое постельное белье в дырочку, полотенца обтрепанные, не белые, а серые. Мыла и шампуня тем, кто не догадался взять с собой,было не допроситься. Нам не повезло с погодой, и мы страшно мерзли. так как кондиционер на обогрев не работал. Ресторан был закрыт, обедать и ужинать приходилось в Пальме. В общем, никому не советую туда ездить, теперь это по уровню 2*, никак не больше.
Жаль, хороший был когда-то отель!

2006-11-04 Надежда
отдыхали с подругой с 8 по 16 октября 2006 года. не буду писать много, напишу, что соотношение цены и качества вполне приемлимое. минусов не так уж и много, все минусы чисто "египетские". те, кто не в первый раз отдыхвет в Египте, меня поймут. номер нам дали на двоих просто огромный (видимо, семейный). питание и прочие услуги мы получали на территории "Пальмы де Миретт", это отель через дорогу, который котируется как 4 звезды. питание нормальное, мяса давали нам (я говорю про этот период времени) достаточно много. с фруктами не так многообразно, как это можно было предположить. хотя на улицах такой спектр красок!!! в отелях же стандартные дыни-бабнаны. но это, пожалуй, не самое главное.персонал достаточно вежлив. хотя, как и везде, единственный стимул их деятельности - чаевые. но не всегда. пару раз на рецепшене за оказанные ими услуги нами предложенные деньги они не брали. чем нас несказанно удивили и повысили рейтинг их как нации в целом. одним словом, нам жутко поравилось, ибо мы :
1) были настроены изначально позитивно.
2) не обращали внимания на мелкие недочеты в работе персонала
3) мило всем улыбались и получали кучу всего за наше такое вот отношение (безвозмездно, т.е. даром)
4) перезнакомились с согражданами и общались по своей программе
5) свой отдых смоделировали сами и поэтому мы туда вернемся опять. это и есть резюме...

02.05.2007 Ирина
Отдыхали в этом отеле в конце апреля 2007г. Впечатление неодназначное. В общем - все хорошо, отель неплохой, персонал тоже. Из минусов:
1. отвратительный душ в номере - старый, ржавый, прикреплен к стене, вымыться в душе не намочив голову - очень трудно.
2. на мой взгляд, плохой пляж, который расположен в отеле пальма де миретт . идти до него 3 минуты по очень приятному переходу, с картинами на стенах и пальмами. но- пляж РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ, находится в бухте, отделен от открытого моря сначала песчаной косой, потом сеткой. если вы любите море, хотите реально плавать в прозрачном чистом море - пляж вас разочарует. рядом, на песчаной косе - городской пляж, откуда плывет всякий мусор, арабы не особенно аккуратны.Один раз наступила в непонятно откуда взявшийся мазут. утром до 10 часов утра купаться не очень приятно, так как в море плавает и выносит на берег мусор в виде пакетов, бычков и т.д.
я тоже читала аналогичные отзывы перед поездкой, но девочка из турфирмы очень активно меня переубеждала, и я все таки туда поехала. И В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ БЫЛА В ШОКЕ ОТ УВИДЕННОГО! потом несколько попривыкла, но сетка сильно портила удовольствие от купания. через несколько дней я стала за нее уплывать и плавать в море, которое относилось уже к территории соседнего отеля. но там дольго тоже не проплывешь - начинаются кораллы и отмель, люди ходят целый километр по колено.
3. номер в отеле конечно так себе, мебель старовата, но это уже мелочи - туда мы ходили только переодеваться и спать.
В отеле пальма де миретт все хорошо - отличный персонал, есть русская девушка на ресепшн. Официанты в ресторане убирают грязную посуду с песнями! Очень красивая территория, хорошие бассейны, все чисто. Кормят вкусно и разнообразно. Единственное, совсем нет кисломолочных продуктов - ни йогуртов, ничего. Бесплатная выпивка, на мой скромный вкус, - вполне приличная.
Вообще отдыхом осталась очень довольна.

02.11.2005 Алла
Симпатичный отельчик с приятной атмосферой :)
На наш взгляд этот отель имеет одно из самых выгодных месторасположений среди отелей категории 4*. До Саккалы ехать минут 5 (1 фунт/чел.), до Даун Тауна- до 10 минут (2,5 фунта/чел.)- не так шумно и загазовано, как в городе. Маршрутку можно остановить прямо у центрального входа отеля. Также от отеля ходит шатл в центр. Рядом с отелем также есть ряд магазинчиков.
Очень зеленая и симпатичная, много цветущих кустов, клумбочек, в самом отеле много вазончиков; есть лужайка с мягкой травой, 2 бассейна.
Красивый, в арабском стиле трехэтажный отельчик. Есть обменник, интернет-кафе, ряд магазинчиков. В номерах мебель далеко не новая, но очень хорошо вписывается в колорит отеля. Душ- не очень удобный- прикреплен к стене и приходится изворачиваться, чтоб попасть под струю. В номере- сейф на кодовом замке, холодильничек (пустой), телевизор, балкончик или терраса (на 1 этаже) со столиком и стульчиками.
Убирают каждый день, полотенца меняют ежедневно, постельное белье- кажется, раз в два-три дня. В ресторане- убирают пустые тарелки и бокалы очень исправно- только успеешь их отставить в строну.
Довольно приличный All inclusive - всегда есть что выбрать- несколько видов гарнира, два вида мяса, рыба каждый день. Нам очень понравилось, что практически все блюда адаптированы к европейской кухне, местные специи каждый может по желанию добавить самостоятельно. Из напитков: соки из пакетов, напитки типа «юпи», фреш (1евро стакан), каркаде, кола, фанта, спрайт и прочее, пиво, вино, водка, джин и виски нескольких видов. Можно брать с собой бутылочки с питьевой водой- что тоже очень удобно. Много десертов и хорошей выпечки, из фруктов- дыни, апельсины, бананы, гранаты, несколько раз были финики.
Отель расположен вокруг небольшой бухточки. На пляже приятный песочек, удобный вход в море. Риф- на территории соседнего отеля «Sunrise Palacio». Пляж ухоженный, все что иногда приплывало к берегу- моментально убиралось работниками. Есть аква центр- проках ласт и масок, экскурсии и прочее. Из не очень приятных моментов:
1) лежаки приходилось занимать рано утром;
2) лежаки и полотенца на пляже в основном уж очень ветхие;
3) иногда в песке, практически у кромки воды, появлялись мазутные пятнышки- никто не смог объяснить откуда- катеров рядом нет, лодка с бананом выезжает пару раз в день…
Днем- зарядка на пляже, аква- аэробика в бассейне, танцы живота, латино- американские танцы, волейбол.
Были вечерние шоу- честно говоря, не были ни разу, так как предпочитаем вечером побродить по городу, посидеть в кафешке, в общем почувствовать колорит страны.
Вечером в лобби-баре- живая музыка, кажется была дискотека.
Для детей есть качели, детская площадка (горка, турники...) есть детский клуб, отсеки в бассейнах.
Общее впечатление:
Из видимых недостатков можно выделить:
1) периодическое появление мазутных пятнышек в песке;
2) необходимость занимать лежаки;
3) ветхость мебели в номерах и лежаков.
В целом, как для 4* и учитывая выгодное расположение, отель очень даже неплохой, и возможно, мы вернемся в него еще раз.

Комментариев нет: