четверг, 4 октября 2007 г.

Friendship 2* отзывы


Юлия и Стас 2001
Территория представлена двориком и территорией отеля Princess Palace через дорогу, вот там все хорошо - зелено, но по травке ходить нельзя. Пляж странный: песчанный мол украшен заводями. Мой племянник, бывший годом позже, в первый вечер в темноте не разобрал и кинулся в запруду вместо моря. Обслуга рассеянная - вместо чая приходила, например, со значком московской олимпиады и распросами. Говорили по-английски. Питание скромное. Анимация - это что-то! Одна усатая прямоугольная женшина исполняла танец живота. Главное шоу - местные жители, потрясенные ее красотой, прильнувшие к стеклам столовки. Спорт. Мы так и не поиграли в наш бадминтон - сильный ветер. Весь алкоголь надо везти с собой (недельный запас). Отель лучший вариант для тех, кто жить в нем не собирается. Мы взяли побольше денег на экскурсии (если знаете языки, поезжайте не с нашими, отношение гидов лучше). Учитывая Новый год, ночной выезд в Луксор и Каир на 2 дня, то полноценных ночей в отеле мы провели 2 или 3.

27.08.2005 Игорь
Отдыхали 12 дней в конце декабря 2004 года. Отель выбирали недорогой так как хотели большее количество денег потратить на развлечения и экскурсии, а в отеле только ночевать. Так собственно и получилось. Отель полностью соответсвует той одной звезде которая висит на фасаде здания. Кстати, это административное здание, номеров в нем нет. Все номера расположены в другом корпусе, вход в которые только с улицы. Номера убогие, на втором этаже немного по приличнее. Хотя определение "по причнее" сюда мало подходит. Разницы практически никакой. Питание: однообразные завтраки, но есть можно; ужин значительно по богаче. Обслуживание неплохое (как для 2*) особенно если не поскупиться на 1-2 фунта :-). Пляж через дорогу, за отелем Принцессы. Отдыхом и получеными впечатлениями остались довольны. Вполне подходит как бюджетный вариант

07.02.2005 Екатерина
Были во Френдшие в середине декабря 2004г. Отличный отель для 2*. Для меня главное солнце и песок, а номер не самое главное. Состояние номера среднее: есть телевизор, холодильник 2-х спальная кровать и одна полуторка и кондиционер, которым мы не пользовались. В некоторых номерах есть балкон. Персонал очень доброжелательный. Уборка номера каждый день. Смена белья - через день. Пляжем пользовались системы Принцес, в которую входит и Френдшип. До пляжа 7-10 минут ленивым шагом. Он находится через дорогу. На пляже берут залог за полотерце - 10 фунтов, а вечером отдают.Пляж небольшой, выдают мартасы. На соседнем пляже справо есть коралы. Вокруг отеля много магазинчков со всем необходимым. Я например купила в соседнем магазине "Фараон" кожанные штаны за 56$. Обедали частенько в рыбном ресторане и пиццерии, которые находятся совсем рядом с отелем. Еда нормальная, можно найти чем поживиться. Территория системы Принцес достаточно ухоженная. Практически весь персонал знает русский язык, т.к. 95% отдыхающих украинцы и российские граждане. От многих отдыхающих в 3-4* этого комплекса (Принцес) слышала, что еда у них такая же как и в 2*, только немного получше номер и в 3-4* нельзя заказать НВ, а для зимы это не очень хорошо, т.к. обед в все включено примерно в 14-00, а загорать можно только до 15-16 часов потом холодно.А в целом отдых очень понравился, т.к. солнце и море все же лучше, чем наша зима. За неделю мы отдали за человека 190$.

21.01.2005 Марго
В январе отдыхала неделю в этом отеле. Он мне обошелся 510 долларов за одноместный номер. Выбирала отель как самый дешевый из предлагаемых. Честно говоря он больше 300-350 долларов не стоит.Ночлежка, причем не из приличных и далеко от тусовочных мест. Посмотрела при заселении несколько номеров - везде одинаковое убожество. Стены как русская печка- замазаны глиной - вместо штукатурки и покрашены сверху известью. Вместо кроватей- сделанные таким же способом лежанки с матрасами - одна пошире, другая - узкая. Все двери, рамы, полки и прочие деревянные детали покрашены темнозеленым цветом. Кондер в номере был, но у меня не работал. Идти ругаться было лень и я стащила одеяло со второй лежанки. Добровольно убираться не приходили. Правда в отношении уборки и смены белья-все делается по первому требованию. Обезьянки стараются. Просто у них руки-крюки. Как они моют полы - это отдельная песня. Весь этаж одной тряпкой, без ее окунания в воду. Запретила у себя мыть полы категорически.
Особенно ужасным был санузет. Унатаз шумел и тек. Вода до горячей стекала минут 10. Душ состоял из вечно забивающегося низкого поддона и высотой 2 мерта трубки с лейкой. Высота его , как вы поняли, не регулируется. Принять душ без потерь для прически невозможно.
Кормили плохо, но с голоду умрете.Утром или яйца вареные, или омлет или каша рисовая. Нарезанные помидоры, огурцы, болгарский перец. Колбаса и сыр абсолютно не съедобные. Единственное что можно есть - выпечка, варенье и рисовая каша. На ужин - рис 2 вида. Курица или мясо, резаные овощи, все обсыпано местной вонючей специей. Готовят несьедобно. Ела одни десерты.Их можно застать если прийти не позднее 19-30 часов. Недалеко есть русская кафешка - там в основном и ели. Так как территории и анимации в отеле нет, ходили в Принцессу. Пляж ам средненький, но был ветер и мы не купались, а бассейн в Принцессе ледяной. В общем относительно отеля могу сказать одно - это не для отдыха, а для того, чтобы просто вещи там положить и тусоваться вне отеля сутками. Его максимальная цена 350 баксов. Уж конечно второй раз в него я не поеду ни за что.

23.11.2004 Марина
ля 2*-ка очень даже прилично! Кормят хорошо (только не завтрак - его лучше не есть). Правда, за 14 дней так рыбу ни разу и не дали... Да мы ее каждый день почти сами в море на рыбалке ловили - в отеле жарили за 2-10 фунтов. Из номеров КРАДУТ ВСЕ ценное (особенно любят телефоны)!!
Если возникли проблемы (например, как у неа, гид в отеле Вам угрожает) - тут же идите в турис-ю полицию! Она напротив Derty Free.
Селиться лучше на 2-й этаж (там балкончик есть и живности нету - только комары). Все свободное время проводили на территории отеля Princess Palas - там действительно ЕСТЬ территория (в отличае от нашего), причем очень красивая, зеленая, хороший пляж!

Комментариев нет: